«Жетысу-Б» - «Шахтер-Булат» - 2:0
9 апреля, 2018
«Жетысу-Б» - «Шахтер-Булат» - 2:0
Второй матч Первенства РК по футболу среди команд первой лиги, прошел в Талдыкоргане, команда «Жетысу-Б» принимала на своем поле команду из Темиртау «Шахтер-Булат»

Игра завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом - 2:0.
Оба гола были забиты в первом тайме. Сперва, на 33-й минуте Айбар Жаксылыков замкнул прострел вдоль ворот в исполнении Баглана Борибая - 1:0.
Через три минуты жетысусцы удвоили счет благодаря ошибке вратаря гостей, выбежавшего далеко вперед навстречу атакующему Аслану Адилю, при этом кипер горняков столкнулся со своим же защитником, в результате мяч перехватил Асхат Балтабеков, которому оставалось просто закатить снаряд в пустые ворота.
Весь второй тайм команды пытались изменить счет на табло, но ни тем, ни другим этого так и не удалось, второй отрезок времени матча запомнился в основном грубой игрой игроков с обеих сторон, что повлияло только на счет по количеству вынесенных предупреждений игрокам.
В результате первая победа «Жетысу-Б» и команда по итогам второго тура поднимается с последнего места в турнирной таблице сразу на пятое.