КАЙРАТ АЙМАНОВ: «МЫ НЕ НАСТРОИЛИСЬ, КАК ПОДОБАЕТ, НА ЭТУ ИГРУ»
6 октября, 2018
КАЙРАТ АЙМАНОВ: «МЫ НЕ НАСТРОИЛИСЬ, КАК ПОДОБАЕТ, НА ЭТУ ИГРУ»
Ассистент главного тренера «Жетысу» Кайрат Айманов прокомментировал матч с «Шахтером»

-Мы знали, что будет очень тяжелая игра, потому что команда «Шахтер» борется за выживание, им очки нужны как воздух. Поэтому настрой на игру у них был очень хороший. В первом тайме они очень хорошо играли, организованно, были хорошие атаки, к сожалению, мы не настроились как подобает на эту игру, не хочу сказать про всех, но некоторые футболисты не настроились на игру. Что касается забитого нам гола, то вы видели, наш защитник ошибся в обороне, не доработал до конца, получили гол в свои ворота, естественно, когда пропускаешь, очень тяжело выравнивать игру, еще дополнительные силы надо прилагать для этого. Поэтому во втором тайме нам пришлось делать замены, усиливать атаку, нам нужен был гол, ребята старались во втором тайме, очень много сил отдали, было огромное желание забить, и в один из моментов мы забили гол, оказывали большое давление в конце игры, были еще моменты, когда могли забить, но все равно играли осторожно, потому что соперники закрылись, оборонялись во втором тайме всей командой и нам было очень сложно такую оборону вскрыть. Но все же удалось забить гол, хотели еще, но не получилось.