Мастер-класс для школьников
25 октября, 2018
Мастер-класс для школьников
Сегодня в рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» и Послания Президента РК в средней школе имени Абая прошел «Урок футбола»

В качестве преподавателей выступили игроки основной команды «Жетысу» Жакып Кожамберды, Елжас Алтынбеков, Иван Садовничий, Рауль Джалилов, Дэвид Мавутор и Нурлыбек Аязбаев.
Футболисты провели мастер-класс для школьников, куда были включены элементы разминки, спортивные состязания, отработка навыков владения мячом.
В заключение урока состоялась автограф - сессия и проведена общая фотосессия.
Как отметили футболисты, такие занятия поспособствуют популяризации спорта №1 и здорового образа жизни среди детей и подростков.
Благодаря проведенному уроку футбола несколько школьников проявили желание заниматься футболом более профессионально, для чего были приглашены для обучения в Футбольный центр при ПФК «Жетысу».