6 мая, 2011
Турнир дублирующих составов. 10 тур
Дублерам «Жетысу» и«Тобола» погода преподнесла неособенно приятный сюрприз ввиде проливного дождя непосредственно перед игрой имелкого, моросящего напротяжении всего матча.

Дублерам «Жетысу» и «Тобола» погода преподнесла не особенно приятный сюрприз в виде проливного дождя непосредственно перед игрой и мелкого, моросящего на протяжении всего матча.

На раскисшем от обилия влаги поле естественно в разы возрастала цена каждой ошибки, что, впрочем, не заставило команды осторожничать — с первых же минут на поле царил открытый футбол. Талдыкорганцы на порядок лучше смотрелись в первой половине встречи: как минимум пять эпизодов могли и должны были заканчиваться взятием ворот гостей. Семиречинские дублеры буквально «обстучали» обе штанги, а еще раз, после удара Мейрманова, мяч потряс крестовину ворот Герфорта. Не реализованные моменты сыграли дурную шутку с хозяевами, общеизвестна прописная футбольная истина — «не забиваешь ты, забивают тебе». Увы, но на сей раз так и случилось. Причем произошло это на 2 минуте компенсированного времени, когда Малышев замкнул головой подачу с углового. К слову говоря, вторая половина встречи прошла в равной и обоюдоострой борьбе и пропустили хозяева в меньшинстве — голу предшествовал крайне неприятный инцидент, в ходе которого Ковалев не сдержавшись ответил на грубость Кулмагамбетова за что и был изгнан с поля, а игрок «Тобола» увидел перед собой горчичник.

«Жетысу» — «Тобол» 0:1 (0:0)
Гол: Малышев 90+2
Предупреждения: Ковалев 57 — Кулмагамбетов 85
Удаление: Ковалев 86
«Жетысу»: Фирсов, Ковалев, Мусиятченко (Кузьменко 52, Разбеков 90+1), Нусипжанов, Адильханов, Суюнов, Беляков (Есимханов 59), Мукашев, Меирманов (Ахметханов 75), Кременович (Солтанов 78), Кусаинов
Резерв: Жумабаев, Аскарулы
«Тобол»: Герфорт, Нурахметов, Овшинов (Шонов 46, Левченко 90+2), Аханов (Тастемиров 46), Иосипенко, Малышев, Щептицький, Гайчук, Дели, Романов, Абишев (Кулмагамбетов 63)
Резерв: Лебедев, Агайсин, Жуков
Судьи: Ахметбеков (Талдыкорган), Рахимбеков, Бондар (оба — Караганда)
Талдыкорган. ЖГУ. 200 зрителей.

«Локомотив» — «Иртыш» — 3:1
«Ордабасы» — «Атырау» — 4:1
«Жетысу» — «Тобол» — 0:1
«Актобе» — «Кайрат» — 0:2