• Али Турганбеков принял участие в тренировке «Жетысу» Али Турганбеков принял участие в тренировке «Жетысу» 26 июня , 2019

Сегодня футболисты команды «Жетысу» встретились и провели короткую тренировку с мальчиком по имени Али. Так сложилась его судьба, что он родился без ног, но не смотря на это обстоятельство, Али с младых лет полюбил футбол. Несколько лет назад Али написал в соцсетях, что мечтает встретится с легендарным аргентинским футболистом Марадоной. И через некоторое время его мечта сбылась. На сегодня Али уже успел встретиться с такими звёздами футбола как Месси, Неймар, Кавани и многими другими футболистами и командами мира. Из казахстанских футбольных клубов Али побывал на базе таких команд как «Астана» и «Кайрат». Но, как сказал сам мальчик, он с давних пор хотел пообщаться именно с игроками своей родной команды «Жетысу», так как родом Али с Талдыкоргана, хотя и проживает в столице нашей страны. И вот это стало возможным в нынешний приезд Али в Талдыкорган на летние каникулы. По приглашению руководства клуба, Али принял участие в вечерней тренировке команды, познакомился с игроками и тренерским штабом «Жетысу». В ходе разминки, мальчик отражал удары по воротам, играл головой и даже сам смог забить гол в ворота. Все члены команды были приятно удивлены насколько Али хорошо владеет мячом. Как отметили сами профессиональные игроки, они получили большое удовольствие от процесса общения с мальчиком, который несмотря на особые обстоятельства, так любит спорт и подающего всем пример жизненной стойкости и оптимизма! По завершении тренировки игроки вручили мальчику символические подарки: футболку клуба, мяч с автографами, клубный шарф и другую атрибутику команды.

• «ЖЕТІСУ» ФУТБОЛ КЛУБЫНЫҢ ҰЖЫМЫ АРЫСПЕН БІРГЕ!!! «ЖЕТІСУ» ФУТБОЛ КЛУБЫНЫҢ ҰЖЫМЫ АРЫСПЕН БІРГЕ!!! 26 июня , 2019

«Тас түскен жеріне ауыр»! «Апат айтып келмейді» дейді атам қазақ. Шәмшінің «Арыс жағасында» әнін шырқамаған адам кемде кем шығар. Бүгін сол Арыстың жағасындағы Арыс елді мекенінде орын алған төтенше жағдай жанымызға қатты батты. Жан сақтап қашқан халықты көріп қабырғамыз қайысты... Жылаған баланы көріп жүрегіміз сыздады... Көзге жас алдық... Амал қанша, апат айтып келген бе? Бұл да бір сынақ шығар! Бекем бол Арысым! Біз сіздермен біргеміз Арысым, Халқым! Біз ел басына күн туған заманда үнсіз қалатын халық емеспіз! Біз, тағдырдың бұралаң жолында, азаматтық пен жанкештілік сыналар шақта бұғып қалатын халық емеспіз! Еліміздің барлық жерінен келіп жатқан қаржылай қолдау мен көмектер толстар емес. Бұл халықтың сіздерге деген ықыласы мен ынтызар жүрекжарды сезімі деп білеміз. Осындай қысылтаяң шақта біз де қалыс қала алмадық. Ұжым атынан қаржылай қолдау көрсетіп, арнайы есеп шотқа аудардық. Айтыскер ақын Мұхамеджан Тазабековтің сөзімен айтар болсақ «Өмірдің әр сәті – сабақ, әр күні тағылым, әр оқиғасы ғибрат, әр апаты ескерту... Біз бірге болғанда ғана мықтымыз, Тілекші болғанда ғана тұтаспыз...». Арыстықтарға сабыр тілейміз. Жайма шуақ күндері қалпына келіп, бақытқа толы тіршілігі жалғасатынына сенімдіміз! Біз тілекшіміз! Әр шаңырақтың жарығы сөнбей, әрбір күндеріңіз беркелі болғай Қадірлі Арыстық бауырларым! Қайтыс болған азаматтардың артында қалған жақындарына қайғырып көңіл айтамыз. Алла тағала «шаһит» болған жандардың қатарында жәннат нәсіп етсін деп тілейміз!