Кайрат Айманов: «Старались закрыть сильные стороны соперника»
10 августа, 2019
Кайрат Айманов: «Старались закрыть сильные стороны соперника»
Ассистент главного тренера «Жетысу» Кайрат Айманов прокомментировал матч с «Окжетпесом»

-Было сложно, особенно в первом тайме. Сложности какие, то что поле искусственное, переход с натурального на искусственное, смена покрытий, и у нас основной игрок получил травму, Мартин Тошев. Другое покрытие и отскоки на нем совсем другие, передачу даешь, мяч где-то не доходит. В первом тайме было сложно и в пас играть и в атаку выходить. Но, несмотря на это, на четвертой минуте забили, повели в счете. Мы хорошо изучили команду «Окжетпес», очень организованная хорошая команда, дома очень хорошо играет, позиционные атаки неплохо выглядят . Поэтому мы старались их сильные стороны закрыть, это аут, угловые, стандартные положения, к этим вещам мы подготовились. Во втором тайме немного отдали инициативу, пытались играть в контратаках, получалось неплохо, к сожалению больше не забили.