ПФЛК провела онлайн-конференцию с руководителями казахстанских клубов
18 марта, 2020
ПФЛК провела онлайн-конференцию с руководителями казахстанских клубов
Администрация Профессиональной футбольной лиги Казахстана провела с руководителями отечественных футбольных клубов онлайн-видеоконференцию по ситуации с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. ⠀ Напомним, что ранее проведение всех футбольных матчей было отложено на время действия в Казахстане режима чрезвычайного положения, введенного сроком с 16 марта до 15 апреля.

В старте интернет-встречи руководитель ПФЛК Олжас Абраев поделился с членами Лиги решениями, принятыми на состоявшейся накануне конференции УЕФА, а также доложился по принимаемым мерам в европейских национальных чемпионатах.

Администрация Лиги в оперативном порядке разработала и представила на рассмотрение участникам онлайн-конференции различные форматы продолжения приостановленного сезона по всем соревнованиям, проходящим под эгидой ПФЛК – OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу, Первенства Первой лиги, Первенства Второй лиги, а также Кубка Казахстана.

Также ПФЛК рекомендовала приостановить весь тренировочный процесс в целях предупреждения распространения вируса и обеспечения здоровья игроков, тренеров и персонала. В случае улучшения эпидемиологической обстановки в стране и спада пандемии коронавируса планируется предоставить всем клубам как минимум две недели на подготовительный процесс к матчам.

Профессиональная футбольная лига Казахстана продолжит внимательно следить за развитием ситуации, связанной с пандемией коронавируса, и в координации с клубами-членами Лиги будет вносить корректировки в предварительные форматы возобновления соревнований.