• К Дню первого Президента РК воспитанникам ФЦ вручили форму К Дню первого Президента РК воспитанникам ФЦ вручили форму 2 декабря , 2020

В день первого президента РК в футбольном центре при ФК «Жетысу» состоялось торжественное мероприятие с участием воспитанников центра.

• Сегодня на Центральном стадионе «Жетысу» состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Футбольного центра при ФК «Жетысу» 2002 года рождения Сегодня на Центральном стадионе «Жетысу» состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Футбольного центра при ФК «Жетысу» 2002 года рождения 1 ноября , 2020

18-летние юноши завершили свое обучение в Футбольном центре, куда они пришли ещё в совсем юном возрасте в 5-6 лет. Под руководством опытных наставников - детских тренеров центра, мальчишки обучались профессионально играть в футбол. Теперь, многие из них пройдут отбор для включения их в состав футбольной команды Второй-Лиги. В мечтах каждого - пройдя через сито команд Второй и Первой-Лиги, оказаться в составе основной команды «Жетысу», играющей в Премьер-Лиге. Для достижения такой цели в Футбольном центре созданы все условия. Всего в центре на бесплатной основе занимаются более четырёхсот мальчишек и девчонок 13 возрастных групп. К их услугам футбольное поле с искусственным покрытием и с подогревом, раздевалки, душевые, классы для теоретических занятий, все виды инвентаря и конечно же опытные наставники с категориями "А", "В" и "С". После вручения сертификатов к выпускникам с напутственными словами обратились заместитель директора ФК «Жетысу» Байболсын Акмурзаев, ветеран тренерской работы с детьми Виктор Магай, тренер группы выпускников - Арыстанбаев Ануар, руководитель ФЦ Игорь Шпанера, ну и конечно со своими пожеланиями к своим старшим товарищам выступили курсанты самых младших групп. По окончанию церемонии вручения сертификатов состоялся товарищеский матч между командами выпускников ФЦ и дублерами команды Второй-Лиги.

• В Футбольном Центре прошел семинар для детских тренеров В Футбольном Центре прошел семинар для детских тренеров 22 сентября , 2020

В рамках реализации одного из направлений Стратегии Развития ФЦ Жетысу 2020-2024, 18 сентября 2020 года, был проведен учебный семинар для тренеров ДЮСШ Алматинской области и города Талдыкорган.

• Первые матчи юных спортсменов Первые матчи юных спортсменов 12 сентября , 2020

Сегодня, в Талдыкоргане прошли матчи среди игроков Футбольного центра женских и мужских команд.

• Образовательная программа для детских тренеров ФЦ Образовательная программа для детских тренеров ФЦ 9 марта , 2020

В рамках реализации образовательной программы для тренеров ФЦ "Жетысу" 6 марта прошла учебная сессия #3.